Вариативные формы психолого-педагогической и (или) коррекционно-развивающей помощи детям с ОВЗ

В системе дошкольного образования Фрунзенского района активно развиваются вариативные формы психолого-педагогической и коррекционно-развивающей помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. ПОДРОБНЕЕ

В соответствии с Распоряжением Комитета по Образованию Правительства Санкт-Петербурга N1357-р от 04.04.2014  Об утверждении Методических рекомендаций по организации вариативных форм психолого-педагогической и (или) коррекционно-развивающей помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в системе дошкольного образования в ГБДОУ детский сад № 83 в 2017/2018 учебном году организованы следующие формы помощи:

1. Логопедический пункт. Наполняемость 26 человек

Учитель-логопед Толстоусова Ольга Сергеевна

Основанием для зачисления на логопункт является заключение ТПМПК и личное заявление родителей.

На логопедическом пункте оказывается помощь детям, имеющим фонетическое недоразвитие речи. Ребёнок зачисляется на логопедический пункт сроком на 6 месяцев, с возможностью продления до 12 месяцев .

Рабочая программа учителя-логопеда логопедического пункта

2. Служба ранней помощи (СРП). Наполняемость 6 человек

Положение о Службе ранней помощи ГБДОУ детского сада № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Специалисты, работающие на службе ранней помощи:

Логопед-дефектолог КозлоБерлин Ольга Юрьевна

Музыкальный руководитель Тробюк Елена Александровна

Инструктор по ФК Островская Наталья Борисовна

Педагог-психолог Петроченко Татьяна Валерьевна

Врач-невролог Мяленкова Наталия Алексеевна

3. Центр сопровождения детей с ОВЗ (ЦСР). Наполняемость 10 человек

Положение о ЦСР ГБДОУ детского сада № 83 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Специалисты, работающие в ЦСР