Цветик-семицветик

Младшая группа

Фотогалерея 2014-2015 год

Нам помогают расти

воспитатель Чубко Надежда Анатольевна воспитатель Шегай Инна Романовна помощник воспитателя Небеская Ирина Владимировна

Мы приходим в детский сад….
В этом доме все для нас – сказки, песни и рассказ,
Шумный пляс и тихий час, в этом доме все для нас… /О. Высоцкая/

В группе создана атмосфера гуманного и доброжелательного отношения к воспитанникам. Мы растим детей общительными, добрыми, любознательными, стремящимися к самостоятельности и творчеству.

Чему мы научимся

Развивающая среда группы

Родителей волнует адаптация ребенка в новой группе детского сада. И это понятно. Ведь это новая веха в жизни всей семьи.

В норме процесс адаптации детского организма к новой среде занимает около двух недель. За этот период происходят необходимые изменения не только на психическом, но и на физиологическом уровне. Одним из определяющих факторов адаптации является предметно- развивающая среда. Правильно организованная, она помогает обеспечить гармоничное развитие ребенка, создать эмоционально положительную атмосферу в группе, устраивать и проводить игры –занятия и таким образом адаптировать детей к самостоятельным играм с постепенно усложняющимся содержанием. Для того чтобы процесс привыкания к группе не затягивался, мы  создаём эмоционально благоприятную атмосферу в группе. Удовлетворяем чрезвычайно острую в период адаптации потребность детей в эмоциональном контакте со взрослым. Ласковое обращение с ребенком, периодическое пребывание ребёнка на руках воспитателя дают ему чувство защищенности, помогают быстрее адаптироваться.