Осьминожки

Осьминожки

Страницу ведут воспитатели  Мальцева Анна Васильевна, Матвеева Ольга Николаевна

Нам помогают расти

воспитатель Мальцева Анна Васильевна воспитатель Матвеева Ольга Николаевна   помощник воспитателя Самойлова Виктория Владимировна

Озорные мы немножко.
Группа наша – «Осьминожки»
Любим петь и веселиться –
Нам на месте не сидится!

Чему мы научимся

Развивающая среда группы

22.01 2015 дети группы "Осьминожки вместе с воспитателями посетили детскую районную библиотеку имени В.Г. Короленко. Там они познакомились с читальным залом, абонементом, музеем-кабинетом В.Г.Короленко, артстудией. В зале абонемента детям рассказали о том, как книга приходит к нам в гости, показали, как правильно выбрать нужную книгу, как оформляется читательский билет, рассказали о бережном отношении к книгам. Ребята выбрали книгу для чтения в детском саду. Увлекательная и познавательная экскурсия очень понравилась детям. Обновлённые залы и внимательные сотрудники оставили доброе и хорошее впечатление в сердцах юных читателей!

27 ноября 2015 года в группе прошёл  досуг, посвящённый Дню Матери. Мамы и бабушки были активными участниками конкурсов и танцев. Дети подготовили театрализованное представление "Подарок для мамочки".  Атмосфера праздника помогла мамам раскрепоститься и повеселиться от души вместе с детьми.

27 января – День снятия блокады в Ленинграде

Маленькие петербуржцы группы «Осьминожки»  участвовали в мероприятиях, посвященных этому празднику.  Дети приняли участие в праздничном  досуге, к нему мы подготовились, читали и рассказывали  детям о трудностях и горестях, которые пришлось пережить всем во время блокады. Мы подготовили макеты праздничных открыток для ветеранов, дети  узнали что такое «блокадная» ленточка.  С торжественностью и трепетом каждый украсил ею свой наряд.  В библиотеке прошел  «День памяти». Дети узнали что такое «лавровый» суп, «сладкая земляная вода», как пахнет хлеб, как можно разделить кусочек хлеба по крошкам на всех, какие подвиги совершали юные ленинградцы. Эта встреча произвела очень большое впечатление на юные души.