Семинар-практикум "Инновационные формы речевого развития старших дошкольников в условиях образовательной инклюзии".

19 ноября  на базе нашего сада прошел семинар-практикум для начинающих  учителей-логопедов и воспитателей логопедических групп. Тема семинара - «Инновационные формы речевого развития старших дошкольников в условиях образовательной инклюзии».

Слушателям была представлена программа речевого и познавательного развития старших дошкольников в условиях инклюзивного образования «Речевой калейдоскоп». В рамках семинара гости увидели совместную деятельность педагога с детьми старшего дошкольного возраста в рамках программы «Речевой калейдоскоп» с использованием SMART – оборудования по лексической теме «Семья».

Участие в педагогической мастерской «Мир детства» оказало положительное влияние на психологическое состояние слушателей, помогло раскрыться эмоционально и творчески.

Использование мультимедийных средств придало мероприятию интерактивный зрелищный характер. Правильно подобранные видеоматериалы, демонстрируемые с помощью мультимедиа техники, носили познавательный характер.

Присутствующими на семинаре учителями-логопедами и воспитателями отмечен высокий профессионализм, творческий подход, оригинальность форм работы с воспитанниками и родителями. Представленная программа получила высокую оценку коллег.